Staff

Notre staff 2017 – 2018

Le président – Le trésorier – Le responsable Régio :

dscn5507

 Totem : Saïmiri / Guillaume Morren

Section : Poussins / Benjamins / Benjamines

Nombre d’années d’animation : 6 ans

E-mail : guillaume.morren@gmail.com

Téléphone : 081/65.95.03             GSM : 0498/97.49.47

La vice-présidente – Le responsable Détente :

Marie

Totem : Balinais / Marie Rossenfosse

Section : Alpines / Aventuriers

Nombre d’années d’animation : 4 ans

E-mail : marierossenfossemr@gmail.com

Téléphone :  /        GSM : 0494/91.87.40

Le secrétaire – Le responsable Brico / Biblio :

12006790_10207738446681160_1866384376_o

Totem : Oriole / Dorian Gerards

Section : Poussins / Benjamins / Benjamines

Nombre d’années d’animation : 3 ans

E-mail : gerards.dorian@gmail.com

Téléphone :  /        GSM : 0479/54.84.42

La responsable Pharma / Sport:

iwy4WaOPgk5cscMSRKnTaoPkc34UXsMt4Bs7NVNxzRY

Totem : Caberu / Flore Viu Masia

Section : Étincelles / Chevaliers

Nombre d’années d’animation : 6 ans

E-mail : flore1907@hotmail.com

Téléphone : 010/60.13.07             GSM : 0474/62.16.22

Le responsable Mato’s :

img_5798

Totem : Puli / Aymeric Quintin

 Section : Conquérants

Nombre d’années d’animation : 4 ans

 E-mail : aymeric.brik@gmail.com

 Téléphone : 081/65.67.90        GSM : 0478/70.32.33

La responsable Détente :

Totem : Lycaon / Camille Rossenfosse

Section : Étincelles / Chevaliers

Nombre d’années d’animation : 3 ans

E-mail : camille.r@hotmail.com

Téléphone : /          GSM : 0494/91.88.78

Le responsable Détente:

Totem : Saluki / Julien Quinna

Section : Conquérants

Nombre d’années d’animation : 3 ans

E-mail : jujuquinna@outlook.com

Téléphone : /        GSM : 0472/07.82.02

_____________________________________________________________________

Les accompagnatrices adultes :

Totem : Agami / Lauriane Morren

Nombre d’années d’animation : 7 ans

Nombre d’années d’accompagnatrice adulte : 1 ans

Nombre d’années cuistote : 1 ans

E-mail : Lauriane.morren@gmail.com

Téléphone : 081/65.95.03             GSM : 0497/64.00.64

__________________________________

DSC_0132

Totem : Mamy / Nathalie Van Moer

Nombre d’années d’accompagnatrice adulte :  11 ans

Nombre d’années cuistote : 12 ans

E-mail : Nathalie@nordata.be

Téléphone : 081/65.95.03             GSM : 0498/54.25.16